Жилищные условия улучшат 26 вологодских семей, проживающих в селе

Жилищные условия улучшат 26 вологодских семей, проживающих в селе
Фото: МК в Вологде

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Вологодской области», рассчитанной на период 2021-2025 годов, социальные выплаты на улучшение жилищных условий получили 26 семей, в том числе 14 – многодетных. Родители, участвующие в программе, работают в сфере АПК и в социальной сфере.

Три семьи планируют на полученные средства приобрести квартиры, остальные – построят дома. На социальные выплаты выделено 57,8 миллиона рублей из регионального бюджета и 3,7 миллиона рублей – из бюджета федерации. Деньги направлены 12 муниципальным образованиям. Размер софинансирования муниципалитетов составил 3,2 миллиона рублей. Получатели должны вложить не менее 30% от стоимости построенного или приобретенного жилья из собственных средств.

Отметим, что участником программы могут стать вологжане, работающие в сфере АПК, в ветеринарных организациях, работающих с сельскохозяйственными животными, социальной сфере, а также органах власти, осуществляющих управление в области охраны, использования и защиты лесов, лесоразведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру