Сегодня, 8 августа, в Вологодской городской Думе прошло заседание, на котором депутаты рассмотрели кандидатуры на должность мэра областной столицы. Из 30 депутатов присутствовали 23. Все они единогласно проголосовали за Сергея Жестянникова, который временно исполнял обязанности руководителя городской администрации.
Всего на конкурс было представлено три кандидата. Документы также подавали директор школы №29 Виктор Рудак и ведущий специалист отдела реструктуризации макрорегиона Северо-Запад УФПС в Санкт-Петербурге Юлия Куция.
Каждый из кандидатов подготовил и представил свою программу благоустройства и развития города на пятилетний период. Именно на такой срок подписывается контракт с мэром Вологды.