Жителям Вологды рассказали, как семьям мобилизованных получить бесплатный проездной на ребенка

Мерой поддержки могут воспользоваться школьники и учащиеся средних профессиональных учебных заведений

Об этой и других мерах поддержки для семей мобилизованных и добровольцев, выполняющих задачи в рамках специальной военной операции, заявил мэр Вологды Сергей Воропанов. Специалисты ПАТП № 1 разъяснили, как получить бесплатный проездной.

Мерой поддержки могут воспользоваться школьники и учащиеся средних профессиональных учебных заведений
Фото: МК в Вологде

Мерой поддержки могут воспользоваться школьники и учащиеся средних профессиональных учебных заведений.

«Чтобы получить такой бесплатный билет, нужно обратиться в информационно-справочный центр «Электронная Вологда». Документы, которые требуются для получения проездного билета, – это, во-первых, справка из военкомата. Второй документ – свидетельство о рождении ребенка. Третий документ – справка из школы или учебного заведения среднего профессионального образования, это училища, колледжи. При обращении в информационно-справочный центр будут выдаваться бесплатная карта и проездной билет», – пояснила заместитель директора ПАТП № 1 по перевозкам Елена Юхневич.

Также можно возместить стоимость приобретенного проездного билеты за октябрь.

«Следует обратиться в информационно-справочный центр с необходимыми документами, подтверждающими право на получение льготы. В этом случае нужно будет написать заявление на возврат средств за октябрьский проездной, приобретенный ранее. Принести с собой карту, к которой приписан проездной билет. И в заявлении указать реквизиты банковской карты, на которую нужно перевести деньги. В этом случае мы вернем стоимость приобретенного проездного за октябрь», – добавила Елена Николаевна.

Как заверили в ПАТП № 1, льгота будет действовать столько, сколько понадобится.

Напомним, городские власти заявили о дополнительном пакете льгот для таких семей: освобождение от оплаты детского сады и занятий в муниципальных кружках и секциях, бесплатное питание для детей 5-11-х классов, бесплатный проездной для школьников, а также приоритетное зачисление ребенка в дошкольное учреждение. Сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Не оставляя без поддержки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру