Что взять с собой мобилизованным на пункт сбора, рассказывают в администрации Вологды

Что взять с собой мобилизованным на пункт сбора, рассказывают в администрации Вологды
Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Прежде всего необходимо отметить, что во время прохождения службы мобилизованные граждане будут обеспечены и обмундированием, и средствами защиты, и современным оружием.

Однако на пункт сбора призванным вологжанам следует взять некоторые документы и вещи. Конечно, потребуется паспорт и военный билет, повестка; водительское удостоверение для водителей авто, танков, тракторов и других машин и техники; копии СНИЛС и ИНН; реквизиты банковского счета; немного денег на мелкие расходы.

Желательно взять сухой паек на двое суток, туалетные принадлежности, смену белья, предметы личной гигиены, фонарики, батарейки к ним, походную сидушку, спортивную шапку в качестве подшлемника, перчатки и химическую грелку. Сенсорные телефоны не приветствуются, лучше взять простой и надежный кнопочный мобильный телефон. Возможно, пригодится и многофункциональный компактный инструмент.

В Минобороне рекомендуют мобилизованным брать с собой только самое необходимое. Всю информацию о частичной мобилизации можно получить по телефону номер 112. На сообщения вологжан также ответят операторы городского кол-центра по телефону 8 800 302-16-17.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру