Напомним, предприятие производит продукцию для детского питания: детский кефир, творог, разрешенный к употреблению с шести месяцев, йогурты и кисломолочные коктейли. Вся продукция натуральная и вырабатывается на оборудовании российского происхождения, причем часть техники сделана в Вологде, тара и упаковка тоже отечественные. Единственным импортным продуктом оказался наполнитель для йогурта «Яблоко-груша». Однако с ним произошла накладка – заявка на 300 кг встала на таможне. Тогда решили возить наполнитель из Карелии.
Первые пробы прошли удачно, технологи Молочной кухни одобрили карельский наполнитель. Вполне возможно, что предприятие начнет тесное сотрудничество с новым поставщиком.
Добавим, бесплатно кисломолочные продукты кухни могут получать дети из малообеспеченных семей в возрасте от 8 месяцев до двух с половиной лет, не посещающие детские сады.