Выпускники и студенты вузов и ссузов Вологодчины могут пройти стажировку у местных работодателей

Выпускники и студенты вузов и ссузов Вологодчины могут пройти стажировку у местных работодателей
Фото: мк в вологде

Региональная служба занятости организовала стажировку для старшекурсников учебных заведений Вологодчины на предприятиях области. На практику могут попасть и дипломированные выпускники, если они в течение двух лет после окончания учебы не смогли найти работу. Благодаря стажировке ребята получат не только уникальный опыт, но и смогут уже закрепиться на местах.

Например, восемь молодых ветеринаров отлично зарекомендовали себя в одной из клиник для животных будучи стажерами, а сегодня продолжают работать на постоянной основе.

Цель таких мероприятий очевидна – необходимо повышать уровень занятости выпускников ссузов и вузов области, помогать им закрепляться в регионе.

Работодателям, которые трудоустроили молодых специалистов, дают частичную компенсацию на организацию стажировки. Сюда входит возмещение затрат на оплату труда выпускнику и наставнику. Такие выплаты получают работодатели различной формы собственности, в том числе и индивидуальные предприниматели.

«В базу стажировок области поступило более 200 вакансий от 50 работодателей по инженерным, медицинским специальностям, профессиям в сфере услуг, образования, животноводства, сельского хозяйства», – отметил заместитель губернатора области Виталий Тушинов.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру