Фотовыставка военного корреспондента работает в аэропорту Вологды (0+)

Фотовыставка военного корреспондента работает в аэропорту Вологды (0+)
фото: cultinfo.ru/news

В год 80-летия Великой Победы Государственный архив Вологодской области представил работы фронтового фотокорреспондента Петра Сотникова. Сейчас передвижная выставка работает в аэропорту Вологды.

В экспозиции представлено 27 фотографий. Снимки Петр Сотников сделал в годы войны. На фронт мужчина ушел в 40 лет в 1941 году. Всю войну он служил в редакции армейской газеты «Боевой призыв». Бойцов и офицеров снимал даже во время боев.

На камеру корреспондент запечатлел счастливые лица солдат на фоне разрушенного Рейхстага в Берлине. Последние снимки Петр сделал в мае 1945 года на Параде церемонии прощания со знаменем Победы, водруженном над Рейхстагом перед отправкой его в Москву. Там знамя Победы приняло участие в параде 24 июня 1945 года.

Посетить выставку вологжане могут до 1 ноября. Вход свободный, однако, необходимо пройти контроль безопасности при входе в аэропорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру