Вологжан, паркующих автомобили на ул. Мира, ждут изменения

В Вологде в начале декабря планируется изменить схему парковки на ул. Мира. Преобразования коснутся участка от ул. Козленской до ул. Лермонтова. Такое решение было принято проектным комитетом «Вологда – снижение аварийности на улично-дорожной сети».

На данный момент идет проработка организации движения на указанном участке дороги. Этим занимаются представители ГИБДД и специалисты администрации Вологды. Отмечается, что сейчас на ул. Мира водители паркуют свои автомобили «елочкой», вследствие чего машинами занята почти целая дорожная полоса. В связи с этим на данном участке дороги образуются заторы в часы пик, в целом снижается пропускная способность.

Помимо прочего, появление в 2022 году новой схемы движения при съезде с Октябрьского моста также обязывает внести корректировки в организацию парковочных мест на ул. Мира, где после нововведений прогнозируется рост транспортного потока.

В декабре на указанной улице появятся знаки параллельной парковки, а контроль за их соблюдением будет осуществляться с помощью специальных видеорегистраторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру