Фермерский рынок на улице Герцена в Вологде хотят открыть уже в декабре

Рынок торгово-выставочного центра на Герцена, 64а в областной столице рассчитан на 10 – 12 мест. Предполагается, что товар здесь будут представлять в основном местные производители, имеющие сертификат «Настоящий вологодский продукт».

Представитель инвестора, руководитель организации, создавшей проект по строительству общественного здания, поделился  ближайшими планами. Отмечена стопроцентная готовность внутренних помещений. Отделка здания идет только снаружи, в том числе устанавливают витражи, работают с фасадом, монтируют вентиляцию и освещение. Однако пока для продавцов и покупателей будет доступен только первый этаж здания. Сейчас ожидается поставка оборудования для арендаторов. Открытие рынка планируют на конец декабря.

На втором этаже хотят обустроить кафе. С одним из вологодских предпринимателей договоренность уже достигнута. Сейчас он проводит планировку. Кстати, вход в кафе будет с улицы отдельный. Здесь же организуют небольшую кулинарию, где можно купить кофе с собой.

Заместитель мэра Вологды, начальник департамента экономического развития Светлана Пахнина одобрила задумку и заметила, что первый фермерский рынок укладывается в концепцию «ЭкоВологда».

Добавим, строительство объекта реализуется в рамках Года экологии, объявленного мэром Вологды Сергеем Воропановым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру