Медицинских специалистов ждут в обновленной Никольской ЦРБ

Капитальный ремонт в здании Никольской ЦРБ проведен. Полностью приведено в порядок хирургическое отделение, в педиатрическом отделении поставлены пластиковые окна. Во всем здании заменены инженерные сети: канализация, водопровод, противопожарная система, вентиляция и кондиционирование, а также обновлена сантехника. Отремонтированы кровля, смонтирована система медицинского газоснабжения, приведена в порядок система электроснабжения.

На обновление лечебного корпуса понадобилось 30 млн рублей и 5,7 млн рублей на ремонт поликлиники.

В будущем году ремонт продолжится на первом и четвертом этажах ЦРБ, также примутся за благоустройство территории вокруг медучреждения. Впереди еще работы по установке лифта для пассажиров, необходимо обустроить комнаты для инвалидов.

Отметим, что в ЦРБ помощь получают более 19 тысяч человек. Работают там 364 медика, причем 15 специалистов появились в стенах учреждения в последние четыре года. Врачи и средний медперсонал по-прежнему нужны. Всем молодым специалистам оказывают финансовую помощь, начиная от выплаты стипендий и заканчивая помощью по приобретению жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру