Два остановочных комплекса на улице Горького в Вологде появятся до 15 июня

Работы в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» выполняет компания «Магистраль». Подрядная организация обязалась установить остановочные комплексы на улице Горького в границах ТОС «Некрасовский»: от улицы Чернышевского до Саммера. Контракт с подрядчиком также предусматривал благоустройство тротуаров, посадочных площадок, восстановление газонов, проведение водостока, установку урн и велопарковок. На проект из городского бюджета было выделено 1,5 млн рублей.

Жители жаловались, что возле остановок в дождливую погоду постоянно происходили подтопления, поэтому подрядчик приподнял поверхность тротуаров, тем самым устранив проблему, а также оборудовал пандусы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

К работе общество «Магистраль» приступило в середине апреля и работы выполнило в срок. Уже 10 мая завершился основной этап благоустройства территории. Дело за малым – дождаться остановочных павильонов, чтобы их смонтировать. «Изготовитель обязался поставить остановки до 15 июня», – сообщил представитель компании «Магистраль» Игорь Титов.

Добавим, что в 2021 году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» в Вологде будут выполнены 34 инициативы горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру