«ФосАгро» поделилась опытом сохранения плодородия почв на Глобальном симпозиуме ООН

Главной темой симпозиума стало обеспечение устойчивого земледелия

В конце апреля в онлайн-формате состоялся Глобальный симпозиум Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН по биоразнообразию почв. Среди участников – ведущие компании в различных отраслях, в том числе и ПАО «ФосАгро». Главной темой симпозиума стало обеспечение устойчивого земледелия.

Главной темой симпозиума стало обеспечение устойчивого земледелия
Фото: www.facebook.com/PhosAgro/

Сохранение плодородия почв – задача мирового уровня, требующая совместных усилий. В качестве примера компании, которая проделывает большую работу в области экологизации сельского хозяйства, представители ФАО привели «ФосАгро». О накопленном опыте рассказал заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по финансам имеждународным проектам Александр Шарабайко. По его словам, рост населения планеты требует увеличения производства продовольствия. Но на сегодняшний день треть доступных для сельского хозяйства земель относится к деградированным, и площадь таких территорий продолжает расти.

«ФосАгро» выпускает минеральные удобрения, в составе которых нет опасных концентраций тяжелых металлов как для человека, так и для почв. Из 53 марок продукции 12 содержат микроэлементы, способствующие производству качественных продуктов питания. Поставка удобрений идет в 102 страны мира. Кроме того, компания участвует в нескольких экологических программах, направленных на рациональное использование почв.

«В этом году «ФосАгро» исполняется 20 лет, на протяжении которых нашим приоритетомостаются защита окружающей среды, здоровье человека и почв. Философия «ФосАгро» – нетолько обеспечить клиентов по всему миру качественной продукцией, но и сохранить природудля будущих поколений, способствуя достижению целей устойчивого развития», – подытожил Александр Шарабайко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру