Осадки ожидаются в первые дни мая в Вологодской области

Как сообщают вологодские синоптики, погода в майские праздники не сможет порадовать жителей региона. В ближайшие дни область будет во власти прохладных атлантических циклонов, которые станут причиной осадков.

Фото: МК в Вологде

Уже 30 апреля на территории региона пройдут интенсивные дожди, местами переходящие в мокрый снег. Циклон будет двигаться на северо-восток. В ночь на 1 мая в зоне наибольших осадков окажутся центральные и восточные районы. Уже днем область войдет в тыловую, наиболее холодную часть циклона, и дожди станут кратковременными.

В ночь на 2 мая столбик термометра может опуститься ниже нуля, но днем погода улучшится: выглянет солнце, а осадков практически не будет. Дневная температура составит от +5 до +10 ℃. А вот в начале следующей недели в область придет очередной циклон, который принесет дожди начиная с юго-западных районов. В последующие дни регион окажется под влиянием облачных вихрей, осадки продолжатся.

В Вологде дожди пройдут в ночь на 1 мая, днем преимущественно без осадков, в воскресенье – небольшой перерыв, и с понедельника снова польют дожди. Дневная температура в областной столице продержится в районе +9 ℃, ночная – от -1 до +2 ℃.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру