На форуме партии «Единой России», прошедшей в конце прошлой недели мэр Вологды Сергей Воропанов представил инициативу о введении стипендии молодым профессионалам. Предложение уже получило поддержку на съезде.
На стипендию в сумме 10 тысяч рублей смогут рассчитывать молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, которые не только учатся или работают, но и создают новые методики и проекты и воплощают их в жизнь. Денежные средства планируют выплачивать в рамках партийного проекта «Локомотивы роста». Похожие ежемесячные стипендии уже получают спортсмены. Теперь же в список смогут попасть и активные молодые люди, занимающиеся наукой.
Отбор стипендиантов будет проводить специальная комиссия. Первые выплаты планируют провести уже в этом году.
Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.