Выпускники Вологды получили аттестаты с особыми экземплярами Конституций

Всего в этом году документы об образовании получат 1504 вологжанина, из них 107 – медалисты

Выпускникам трех школ Вологды вручили аттестаты и памятные экземпляры конституции с подписью мэра города Сергея Воропанова. Вручение началось 15 июня и продлится в течение недели.

Всего в этом году документы об образовании получат 1504 вологжанина, из них 107 – медалисты
Фото: пресс-служба Администрации Вологды.

Каждая школа организует церемонию по-своему. В некоторых учебных заведениях вручение проходило во дворах: выпускники были рассажены на стульях с соблюдением социальной дистанции. Учащиеся школ №11, 20 и 36 получили аттестаты на площади Революции – в самих школах сейчас ведутся ремонтные работы.

Всего в этом году документы об образовании получат 1504 вологжанина, из них 107 – медалисты. В этом году школа №5 выпустила 13 учеников с медалями за успехи в обучении, школы №1 и 41 – по 7 обучающихся, школы №8 и 15 – по 6 медалистов.

«Мы гордимся вашими успехами и уверены, что вы - будущее нашего города и нашей страны. Подарком для каждого из выпускников стали экземпляры Конституции РФ и буклеты с предлагаемыми поправками. Каждый экземпляр я подписал и для каждого из вас оставил индивидуальное пожелание, напутствие», – поздравил выпускников Сергей Воропанов.

Фото: пресс-служба Администрации Вологды.

Также ребят поздравили и вручили аттестаты представители власти города и депутаты ЗСО. Они отметили, что многие из учеников в первый раз смогут поучаствовать в голосовании. Речь идет о поправках в главный закон страны – Конституцию. На референдум 1 июля могут прийти порядка 1300 выпускников.

«Важно, что ребята помимо аттестатов получили экземпляр Конституции и буклет с поправками. Выпускники смогут изучить документ и сделать в день голосования осознанный выбор», – сказали парламентарии.

С этим согласны ученики школ. Они понимают, что очень важно прочитать, вникнуть в суть поправок и принять самостоятельное решение на первом в жизни голосовании.

В связи с непростой эпидситуацией экзамены будут сдавать те выпускники, которые планируют получить высшее образование. Впереди ребят ждут другие непростые жизненные решения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Вручение аттестатов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру