Защитные маски начали шить еще на одном предприятии в Вологодской области

Средства индивидуальной защиты начали выпускать в поселке Васильевское Вологодского района. Процесс производства новой продукции оценил глава региона Олег Кувшинников.

Губернатор области отметил, что предприятия быстро перестаиваются под потребности рынка. До этого компания выпускала матрасы, но перепрофилировала мощности для выпуска наиболее востребованной в настоящее время продукции.

Маски шьют из спанбонда. Этого материала у производителя хватит на 80 тысяч изделий. В производстве задействованы около 20 швей, каждая из которых за смену в 12 часов делает примерно 300 масок.

Средствами индивидуальной защиты сначала необходимо обеспечить волонтеров, полицейских и сотрудников организаций, которые продолжили работать в условиях карантина. По словам Олега Кувшинникова, потребность работников предприятий в средствах индивидуальной защиты будет полностью удовлетворена в этом месяце.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру