Дефицита продовольственных продуктов в Вологодской области нет

Глава региона Олег Кувшинников проверил ситуацию с обеспеченностью продовольствием жителей области. Олег Александрович побывал в нескольких торговых точках и на специализированном складе, продукты из которого поставляются в бюджетные учреждения районов области. Дефицит и наличие пустых полок не подтвердились. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Отметим, что продукты первой необходимости в магазинах имеются в достаточном количестве. Полки пополняются каждый день. Продовольственные товары завозят из Ярославля, Санкт-Петербурга и Москвы. Кроме того, цены на некоторые продукты в магазинах снижены на 5-50 %.

Губернатор Олег Кувшинников убедился лично в том, что специализированный склад областной столицы полностью укомплектован. Овощи, фрукты, крупы, консервы, макаронные изделия и кондитерская продукция присутствуют в достаточном количестве.

По словам главы региона, в случае необходимости в Вологодской области прекратятся экспортные поставки для обеспечения продуктами питания жителей Вологодской области.

Ценовая политика в регионе также находится на контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру