Жилье ветеранов отремонтируют за счет средств из бюджета Вологодской области

Условия проживания ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны улучшат в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2014-2020 годы». Средства направят из регионального бюджета. Об этом заявил первый заместитель губернатора Антон Кольцов на оперативном совещании, которое состоялось в областном правительстве.

Фото: МК в Вологде

В этом году работы проводились за счет местных бюджетов. Специалисты заменили газовое оборудование у 16 граждан, у 1 человека - оконные блоки, а в квартире еще 1 ветерана установили новое сантехническое оборудование. Кроме того, в жилых помещениях 9 человек в этом году сделают ремонт.

По словам первого заместителя губернатора Антона Кольцова, проводящихся работ недостаточно, поэтому было решено выделить целевое финансирование в размере 10 млн рублей. Средства пойдут на улучшение условий проживания граждан.

Добавим, что на Вологодчине в ремонте жилья нуждаются более 3,5 тысяч ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру