165 домов находятся в зоне подтопления в Вологде

Оперативный штаб под руководством мэра города Сергея Воропанова начался сегодня в 21.00. В нем принимают участие представители администрации города и оперативных служб.

Фото: МК в Вологде

Участники штаба посетили микрорайон Прибрежный: грейдированную дорогу и место подтопления на улице Луговой. Здесь ситуация не изменилась. Специалисты выстроили дамбу из песка, удерживающую воду и не дающую подтопить микрорайон. На 21.00 уровень воды в реке Вологда составляет 111,420 по Балтийской системе. В настоящее время ситуация стабилизируется, но службы готовы к эвакуации местного населения, если уровень воды превысит критическую отметку в 112,2 по Балтийской системе. В зону подтопления попали 165 домов.

Фото: МК в Вологде

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, в микрорайоне Прибрежный затоплена только улица Луговая. В подвалах уровень воды начал подниматься, но сообщений об отключении электроэнергии не поступало. На данный момент населению ничего не угрожает. За сегодняшний день уровень воды в реке немного снизился.

Участники штаба также посетят другие подтопленные территории города.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру