Аквапарк под Вологдой примет посетителей уже в эти выходные

Аквапарк в Стризнево официально открылся сегодня. Водный центр развлечений оценил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Площадь аквапарка составляет 5800 кв. м. Найти развлечение по душе здесь смогут как взрослые, так и дети. Взрослая зона включает в себя два бассейна и семь водных горок, одна из которых выходит на улицу. Малыши смогут порезвиться в неглубоком бассейне и покататься с пяти безопасных пологих горок. Кроме того, в аквапарке оборудована игровая зона и водные пушки.

Гости центра смогут посетить различные виды бань и саун, гидромассажное джакузи. Специалисты будут поддерживать комфортную температуру воды в бассейнах – 38 градусов, благодаря чему посетители смогут купаться даже зимой.  

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Аквапарк сможет вместить в себя 600 человек. А в год центр развлечений сможет принять 650 тысяч гостей.

«Все качественно, безопасно, современно. С нетерпением жду открытия, когда смогу приехать сюда со своей семьей», - отметил глава региона Олег Кувшинников на официальной странице в социальной сети.

Добавим, что в Стризнево вологжане также могут посетить зоопарк, динопарк, веревочный парк и другое. Центр планируется развивать. Так, в следующем году обновят дорогу до Стризнево. В дальнейшем планируется построить здесь парк аттракционов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру