«Уроки технологии» проходят в вологодском Центре ДНК

Дом научной коллаборации ВоГУ продолжает свою работу. На днях стартовали занятия в рамках проекта «Уроки технологии». Первыми здесь получат знания ученики школы №26.

Занятия будут посещать учащиеся 5-10 классов. Ребята могут выбрать для себя одно из шести направлений: виртуальная реальность, промдизайн, аэро- и геотехнологии, информационные технологии, робототехника. На уроках школьники не только получат новые знания, но и поймут, как можно использовать их во благо людей. Курс продлится три месяца.

Сейчас уроки проходят только для учеников школы №26. В дальнейшем планируется заключать договоры о сетевой форме реализации программы с другими общеобразовательными учреждениями. Кстати, занятия в Центре ДНК для детей засчитываются как школьные уроки технологии.

Добавим, что Центр ДНК открылся на базе Вологодского государственного университета в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Занятия будут проходить в корпусе №8 на проспекте Победы, 37. Сейчас там идут ремонтные работы, поэтому временно некоторые уроки проходят в других корпусах вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру