Подозреваемого в смертельном ДТП в Вологде заключили под стражу

Подозреваемого в смертельном ДТП в Вологде заключили под стражу
фото: мк в вологде

Трагедия, унесшая жизнь двух молодых людей, произошла в областной столице в ночь на 20 декабря. Мужчина 28 лет, пронесся на автомобиле «Хонда» на красный сигнал светофора на улице Козленской. Он буквально протаранил автомобиль «Лада», в котором находились 18-летний водитель и 17-летняя пассажирка. Молодые люди были жителями Харовского округа. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому инкриминируют нарушение ПДД и эксплуатацию транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух человек. За руль вологжанин сел пьяным. Права управления он лишен. Кроме того, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Ранее мужчина уже был судим.

Предварительно известно, что злоумышленник, угнал машину бывшей сожительницы с Содемского переулка. Нарушителя задержали 20 декабря. От дачи показаний он отказался. Подозреваемого заключили под стражу до 19 февраля 2026 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру