Свободные места появились в «Кванториуме» в Вологде

Дополнительный набор открылся в детском технопарке «Кванториум», который расположен на проспекте Победы, 72. Здесь юные вологжане научатся создавать роботов, летающие аппарата и даже симуляторы виртуальной реальности. Занятия в современном инженерном центре проходят бесплатно.

Дети обучаются в «Кванториуме» по сертификатам ПФДО. Обладатели документа могут записаться на занятия в vr-, био- и энерджиквантумы. В первом квантуме освободились 7 мест для детей от 12 лет, во втором – 33 места для ребят от 12 до 17 лет, в третьем – 13 мест для вологжан старше 9 лет.

Как пояснила корреспондентам «Вологда.РФ» директор «Кванториума» Ольга Вертугина, дополнительные места появились в связи с тем, что часть ребят планировала обучаться сразу в нескольких квантумах. Но детям не хватает времени на посещение всех занятий, поэтому им пришлось отказаться от одного или даже двух курсов.

Напомним, что «Кванториум» открылся в Вологде в начале этого года. Каждую неделю новые знания здесь получают около 2,5 тысяч ребят. Чем уникален детский технопарк, читайте в нашем материале «Роботы, дроны и виртуальная реальность: чему учат в «Кванториуме».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру