Работы по освещению улиц начались в Вологде в микрорайоне Ананьино

В микрорайоне Ананьино и на Старо-Кирилловском шоссе появятся 408 светильников благодаря губернаторской программе «Светлые улицы Вологодчины». Там планируется сделать освещение на девятнадцати улицах. На эти цели выделено около 15 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации Вологды.

По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства Вологды Алексея Шумилова, на Старо-Кирилловском шоссе уже идет демонтаж старых световых опор. Позднее там установят свыше 70 светодиодных светильников, экономящих энергию. В микрорайоне Ананьино идут подготовительные работы. Здесь светильники установят на старые опоры, некоторые из них придется заменить из-за ветхости, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Добавим, что всего в Вологде сделают освещение на 37 объектах, которые вошли в проект «Светлые улицы Вологодчины». На эти цели по поручению губернатора из регионального бюджета было выделено 47,7 млн рублей.

В рамках проекта освещение уже появилось на ул. Луговой, Охмыльцевской, Транспортной, Копрецовской и в Осановском проезде. На ул. Баранковской и Тепенькинской светильники скоро будут подключены. Монтажные работы идут на ул. Возрождения, Городском валу, Молодежной, Петрозаводской, Открытой, Воркутинской, Доронинской, Щеглинской и в микрорайоне Щеглино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру