Вологодские активисты организовали школьные мероприятия в рамках акции «Урок России»

В первый день нового учебного года вологодские активисты Общероссийского народного фронта провели открытые уроки в школах областного центра в рамках всероссийской акции ОНФ «Урок России». Школьникам и студентам Вологды в День знаний рассказали об истории страны, основных вехах ее развития.

Для восьмиклассников школы №1 «Урок России» провела член регионального штаба ОНФ Анна Попова. Она рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, напомнила, что в 2020 г. весь мир будет отмечать 75-летие Победы над немецко-фашистскими захватчиками, о мужестве и героизме советского народа,

«Разговор получился очень содержательным, полтора часа пролетели незаметно. Мы поговорили о том, в какие проекты они могут включиться, какую пользу могут принести своей стране. Знаете, ребята с удовольствием отвечали на вопросы о том, почему в России жить лучше, чем в какой-то другой стране. Во время этого урока я увидела, что ребята, хоть они еще и дети, уже сейчас понимают, что могут сделать для страны, гордятся своей Родиной и осознают, что от них зависит будущее России. Настоящие патриоты!», - сказала Анна Попова.

«Уроки России» в Вологодском институте права и экономики, колледже связи и информационных технологий и в школе №5 провела членрегионального штаба ОНФ Марина Денисова. Она также поздравила с началом нового учебного года первоклассников, первокурсников, преподавателей, студентов и школьников. 

«День знаний – праздник, который шагает сегодня по необъятным просторам нашей малой родины - Вологодчины и нашей великой страны России. Этот день особенно волнительный для самых маленьких девчонок и мальчишек, которые впервые переступят порог школы, для учителей и, конечно, для родителей. Ведь именно этот день открывает дорогу к знаниям, дает старт новому учебному году, новым победам и достижениям», - сказала Денисова. 

Всего активисты ОНФ провели в Вологде более десяти «уроков России». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру