Вопрос освещения набережной прорабатывают в Вологде

Систему освещения набережной Вологды обсудили участники группы архитекторов «Ярус» с представителем казанского завода, специализирующегося на фонарях. Встреча прошла накануне в молодежном центре «ГОР.COM 35».

Разработчики представили проект благоустройства набережной в разные времена года. Вместе с экспертом из Казани Айнуром Ильясовым они исследовали набережную на месте и определили основные зоны установки светильников. Айнур Ильясов отметил, что архитекторы разработали интересный проект. Он высоко оценил идею создания трех уровней воды: нижний, средний и верхний.

Фото: МК в Вологде

Сегодня архитекторы вместе с активными вологжанами исследуют набережную на теплоходе. Они обсудят, как использовать акваторию с туристической точки зрения. К тому же они рассмотрят возможность возрождения водного транспорта.

Напомним, что проект благоустройства набережной разрабатывается с учетом мнения вологжан. Все желающие могут поделиться своим видением территории. Предложения принимаются тремя способами: по телефону горячей линии, на сайте вологдаобсудим.рф и в специальных боксах, которые установлены в торговых центрах, городских поликлиниках, молодежном центре «ГОР.COM 35» и культурно-досуговом центре «Забота».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру