Более 150 фонарей установят в мкр Щеглино в Вологде

Реализация программы «Светлые улицы Вологодчины» продолжается в областном центре. В мкр Щеглино рабочие занимаются монтажом 154 светодиодных фонарей. Как продвигаются работы, оценил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Вологжане часто обращались с просьбой установить дополнительное освещение в микрорайоне. Ведь достаточное количество светильников – залог комфорта и безопасности.

Ежедневно на объекте трудится около 20 человек. Специалисты уже установили 154 новые опоры и 112 светильников. В ближайшее время они смонтируют оставшиеся фонари. Объем затрат – более 7,5 млн рублей. Завершить работы нужно до конца октября.

Новые фонари появятся не только на участках, где ранее не было освещения (мкр Шеглино, ул. Баранковская). Сейчас прорабатывается вопрос установки светильников на ул. Ленинградской, Чернышевского и других.

«Жители Вологды обязательно почувствуют разницу, ведь устанавливаются современные светодиодные светильники: они более энергоэффективные и дают свет в соответствии с нормативом», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в этом году в рамках губернаторской программы «Светлые улицы Вологодчины» станет светлее на 37 улицах. Работы уже завершены на ул. Луговой, в мкр Лоста и Осаново. Установка светильников продолжается на ул. Охмыльцевской, Дьяконовской и в Говоровском проезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру