Праздник в преддверии Дня Победы прошел на Вологодском ВРЗ

Торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло сегодня на Вологодском вагоноремонтном заводе. Почтить память героев, не вернувшихся с полей сражения, собрались десятки вологжан.

Фото: МК в Вологде

С праздником ветеранов и работников завода поздравила депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова:

«Любимые наши ветераны, заводчане, дорогие гости от всей души поздравляю вас с наступающим Днем Победы! Мы помним подвиги героев Великой Отечественной войны, гордимся ими. Вологодский вагоноремонтный завод – предприятие, из стен которого вышли наши герои. Память о них живет в наших сердцах! Дорогие друзья, сегодня я передаю вам слова поздравления с великим Днем Победы от губернатора области Олега Кувшинникова, председателя Законодательного собрания Вологодской области Андрея Луценко, мэра города Сергея Воропанова и главы города Юрия Сапожникова. Все они гордятся подвигами заводчан. Спасибо, родные, за то, что вы являетесь примером для всех юных вологжан!»

Заслуженным работникам Вологодского вагоноремонтного завода вручили почетные награды. Приветственный адрес от лица председателя ЗСО Андрея Луценко Марина Васильевна вручила коллективу Вологодского ВРЗ.

Фото: МК в Вологде

Торжественная часть мероприятия завершилась возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы», расположенному на территории завода. Память героев, погибших за родину, почтили минутой молчания и тремя залпами из автоматов.

Фото: МК в Вологде

Заключительной частью мероприятия стал концерт. Творческие коллективы города исполнили стихотворение и песни, посвященные Великой Отечественной войне. Под всем известную композицию «Майский вальс» ветераны и первые лица города закружились в танце.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру