Облохотдепартамент Вологодчины предложил внести изменения в концепцию охотничьей деятельности

План по развитию охотничьего хозяйства и сохранения биоразнообразия РФ разрабатывает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды. Участие в этом принимают все регионы страны.

В дискуссии по разработке концепции от Вологодской области приняли участие специалисты данной сферы, охотники-любители совместно с общественниками при департаменте по охране, контролю, регулированию использования объектов животного мира области.

Заместитель губернатора Вологодчины Михаил Глазков отметил необходимость использования потенциала охотничьих угодий в 14 млн гектаров с максимальной эффективностью. Реформа охотничьего хозяйства окажет на это положительное воздействие. Естественно, затруднительным будет увеличение численности животных, создание для них благоприятных условий без финансовой поддержки. Концепция предложения состоит в привлечении инвесторов, закреплении охотничьих угодий за юрлицами и предпринимателями.

Также предложено решить вопросы о взаимодействии с правоохранительными органами и рассмотреть варианты продления сезона охоты на лося и медведя, увеличить нормативы допустимого количества изъятых животных. Еще одной инициативой областного охотнадзора является возобновление проверки знаний охотников для получения соответствующего разрешения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру