«Праздник валенка» пройдет в парке Ветеранов в Вологде

Олимпийская резиденция Деда Мороза в парке Ветеранов ждет вологжан и гостей города на праздничных мероприятиях со 2 по 6 января 2019 года в рамках программы «Рождественская сказка в Вологде».

2 и 3 января посетителей ждут «праздник валенка», спортивные эстафеты. И если сохранится морозная температура, то для гостей организуют конкурс снежных скульптур.

Далее организаторы планируют провести спортивное первенство «Наперегонки с Дедом Морозом», где главнокомандующими станут Баба-яга и главный зимний волшебник. Далее все желающие смогут окунуться в сказочную историю Деда Мороза против Снежной королевы, прогуляться по резиденции.

Жителей и гостей города ждет множество сюрпризов и забав, можно будет опробовать зимние аттракционы, или показать мастерство катания на «ватрушках».

Перед самым Рождеством посетители мероприятия узнают о древних секретах и традициях «светлого» праздника.

Напомним, в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде» главный Дед Мороз страны и архангельская Царевна Морошка зажгут яркие огни на главной елке Вологодчины. Это мероприятие состоится 30 декабря на площади Революции.

Гостей и жителей Вологды ждет насыщенная развлекательная программа вплоть до 8 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру