«Треугольный сад» переехал в Ковыринский парк в Вологде

Работы по благоустройству Ковыринского парка продолжаются в Вологде. Представители общественности вместе с инициативными горожанами приступили к восстановлению «Треугольного сада». Недавно на объекте закончились монтажные работы и начались мероприятия по благоустройству конструкции.

Оригинальные скамейки появятся вдоль пруда в Ковыринском парке. Пока деревянная установка находилась в центре, она износилась. Инициативные вологжане пришли на помощь и восстановили часть скамеек.

Судьбу «Треугольного сада» решали в марте текущего года. Как сообщает вологда.рф, арт-объект привлек к себе внимание после того, как в бывшую столовую ВоГУ заехал новый собственник. Предприниматель испугался, что сможет испортить установку снегоуборочной техникой, поэтому попросил решить эту проблему.

Чтобы привести «Треугольный сад» в надлежащий вид, специалистам необходимо устранить некоторые неровности, подколотить недостающие доски, снять старый слой краски и нанести новый. Провести эти работы планируется в течение недели. Главное условие – хорошая погода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру