Круглосуточная диспетчерская служба по зимнему содержанию автодорог заработала на Вологодчине

Работа по подготовке к зимнему сезону продолжается в Вологодской области. С 15 октября текущего года диспетчерская служба по зимнему содержанию автодорог начала свою работу. До 14 мая 2019 года жители региона могут обращаться с вопросами, жалобами, предложениями в управление автомобильных дорог Вологодской области. Звонки от граждан диспетчеры будут принимать в круглосуточном режиме.

В рамках работы специалисты отметят замечания по зимнему содержанию автодорог регионального или межмуниципального значения. Таким образом, любой желающий может позвонить в диспетчерскую службу и попросить очистить дороги, обочины, площадки отдыха, дорожные знаки от снега. Кроме того, можно обратиться с просьбой устранить зимнюю скользкость на дорожном полотне, убрать снежные валы.

Всю поступающую информацию специалисты оперативно передадут в производственные службы, которые займутся работами на местах. Диспетчеры организуют сбор статистических данных, чтобы понять, какие участки дорог являются наиболее проблемными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру