Вот и все: купальный сезон официально завершился в Вологде

Закрытие городских пляжей областной столицы состоялось накануне, 19 августа. МЧС России по Вологодской области сообщили, что спасатели заканчивают инспектирование мест, где разрешалось купаться. Такое решение было связано с понижением температуры как в воздухе, так и в городских водоемах. В настоящее время вода в реках довольно холодная, плавать в ней очень опасно.

Вологжане, решившие искупаться в водоеме, могут оказаться в опасной ситуации. В связи с этим сотрудники госинспекции по маломерным судам Вологодской области убедительно просят жителей города, решивших отдохнуть у рек, быть осторожными. В частности, не подвергать свою жизнь опасности и не заходить в воду. Кроме того, необходимо быть внимательными и не подпускать к воде детей.

Врачи отмечают, что купание в холодной воде очень опасно для организма. Во-первых, это может привести к судорогам. Тогда человек начинает паниковать и может утонуть. Другая проблема – переохлаждение. Даже если на улице жарко, вода в реке не прогрелась. Резкие перепады температуры могут привести к опасным заболеваниям в виде ОРВИ, простуды и даже ангины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру