Единый проездной для студентов и школьников появится в Вологде

Единая система проезда в общественном транспорте появится в Вологде к началу нового учебного года. Планируется, что нововведения коснутся не только муниципальных транспортных предприятий, но и частных организаций. Воспользоваться едиными электронными проездными смогут школьники, студенты, а в случае успешной реализации проекта, владельцы карт «Забота» и другие группы пассажиров.

В настоящее время специалисты городской транспортной компании устанавливают платежное оборудование в частных автобусах. Их подключат к системе уже 1 сентября 2018 года.

«Данную систему мы вводим для удобства вологжан. Если раньше школьникам и студентам приходилось покупать несколько проездных билетов – для наших автобусов, троллейбусов и для частных перевозчиков, то сейчас эта процедура значительно упростится. Горожанам больше не придется долго стоять на остановке, чтобы дождаться транспорта, где они смогут воспользоваться проездным, с единой картой они проедут в любом автобусе или троллейбусе», - рассказал «Московскому комсомольцу в Вологде. в Череповце» генеральный директор ПАТП-1 Евгений Вахрамеев.

Планируется, что стоимость проездного составит тысячу рублей за 50 поездок для студентов и 850 рублей – для школьников. Приобрести карты можно будет в любом центре продаж системы «Электронная Вологда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру