Более 250 малышей получили дополнительные путевки в вологодские детсады

Процедура доукомплектования дошкольных групп города Вологды состоялась 18 июля. По ее результатам еще 265 малышей пополнят местные детские сады. Списки размещены на сайте городской администрации.

Порядка 4 тысяч будущих воспитанников получили направления в детские сады на основном этапе распределения в апреле. Для дополнительного комплектования специалисты обращались к программе «Электронный детский сад» ГИС «Образование». При распределении в дошкольные учреждения учитывались многие факторы – от возраста ребенка до пожеланий родителей.

Всего специалисты Управления образования Вологды распределили 265 человек. Из них – 245 попали в общеобразовательные детсады, 20 станут заниматься по адаптированным программам. Среди детей были те, кто переходил из одного учреждения в другое, и те, кто не попал в первую очередь зачисления. Процедура доукомплектования пройдет до 1 апреля 2019 года.

Родителям будущих воспитанников необходимо до 15 августа собрать необходимые документы и отнести в детский сад, который за ними закреплен. Вологжане, подавшие заявление на портале Госуслуг, смогут отследить свою очередь с помощью изменений в статусе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру