Вода и кефир от УОМЗ им. Верещагина – незаменимые продукты в летний сезон

О целебных свойствах кефира не говорил только ленивый. Одни утверждают, что он помогает избавиться от лишних килограммов, другие его пьют, дабы избежать проблем с ЖКТ, а третьи уверены, что употребление кефира способствует продлению жизни. Правда, не все догадываются, что этот кисломолочный продукт можно использовать не только при частных проблемах. Так, жаркие дни начинают охватывать и Вологодскую область, а это значит, что встретить ее следует во всеоружии. Кефир и ряженка от УОМЗ им. Верещагина отлично освежают и избавляют от жажды, за час они усваиваются на 90–95%. При этом многие из них, особенно те, что имеют в названии приставку «био», восстанавливают микрофлору кишечника. 

Жажда - это не просто дискомфортное ощущение, она грозит последствиями для организма:к при обезвоживании кровь становится гуще и медленнее циркулирует, что значительно ухудшает питание клеток всех органов кислородом и приводит к их разрушению. Не зря нам с детства говорят, что в жару важно пить достаточное количество воды. Если к 8 рекомендуемым стаканам чистой жидкости прибавить два стакана кефира, то можно не сомневаться, что благодаря минеральному составу в нем влага задержится в клетках, благодаря чему сохранится водный баланс.

Майские праздники позади, но не все могут остановиться перед соблазном выехать на пикник с шашлыками в выходной день. Плохой холестерин, представляющий из себя липопротеины с пониженной плотностью, засоряют сосуды и вызывают проблемы с кровообращением и тромбы. Кефир как раз и уничтожает такой плохой холестерин, чем снимает риски инфаркта и инсульта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру