Центральный фасад школы №11 начали ремонтировать в Вологде

Капитальный ремонт школы №11 продолжается в областной столице. Строители уже начали приводить в порядок фасад здания с центральной стороны, ранее специалисты закончили работы на фасаде со стороны двора и в мастерских.

Кроме того, в образовательном учреждении параллельно идут внутренние отделочные работы и ремонт кровли.

В здании необходимо заменить все старые окна на новые, часть из них уже вставлена. Строители залили пол на первом этаже, обновили электрику, отремонтировали мастерские, сейчас заняты организацией входной группы. В школе расширена столовая, чтобы за одну смену там могли поесть 120 человек. Ранее помещение вмещало всего 90. Сейчас специалисты обустраивают пищеблок.

Напомним, рабочие вышли на объект в конце марта. В школе №11 заменить нужно практически все. Стоимость контракта, заключенного с подрядчиком, составила 89 млн рублей.

Добавим, что в этом году капитальные ремонты пройдут в 9 образовательных учреждениях: школах №5, 9, 11, 20, 28, 36 и детских садах №21, 40, 43. На эти цели выделено около 220 млн рублей из бюджетов трех уровней. Работы на объектах необходимо завершить к началу нового учебного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру