Вологодскому правительству поручено разработать новые меры поддержки для молодых семей

Вологодскому правительству поручено разработать новые меры поддержки для молодых семей
фото: мк в вологде

Врио губернатора области Георгий Филимонов сообщил во время послания к депутатам законодательного собрания о новых мерах поддержки для вологжан.

В Вологодской области на данный момент для поддержки многодетных семей введены льготы на транспортный налог. На каждого третьего и последующего ребенка предоставляется областной материнский капитал. Также предоставляются выплаты взамен земельного участка. Многодетные семьи могут получить компенсацию расходов на оплату коммунальных счетов, покупку топлива и сжиженного газа. С июля этого года дополнительно многодетные семьи будут получать компенсацию в размере 50% от расходов на оплату жилья и капремонта.

Дети из многодетных семей, которые обучаются по программам СПО, получают компенсацию 50% стоимости обучения. Также будет компенсироваться оплата питания в учебных заведениях. Отдельные меры поддержки предусмотрены для семей участников СВО. Их дети могут бесплатно отдыхать в санаториях и детских лагерях.

В ходе выступления врио губернатора Георгий Филимонов поручил правительству Вологодской области разработать новые меры поддержки для молодых, студенческих семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру