Вологодчина в лидерах СЗФО по явке на президентских выборах

Вологодчина в лидерах СЗФО по явке на президентских выборах
фото: мк в вологде

Вологодская область заняла третье место среди всех регионов Северо-Западного федерального округа по активности избирателей. Такие данные привела государственная автоматизированная система «Выборы». Вологодчина уступила в рейтинге лишь Ленинградской области и Санкт-Петербургу.

Свой выбор сделали более 650 тысяч жителей Вологодской области. От общего числа избирателей проголосовало 73,5%. Отметим, что президентские выборы 2018 года посетили 66,2% вологжан. Для нашего региона активность избирателей стала рекордной.

«Это еще раз свидетельствует о живом интересе людей к важнейшим политическим событиям, происходящим в стране, а также желании сказать свое слово, внести свой вклад в процветание и развитие России. Благодарю всех земляков, которые не остались в стороне и приняли участие в выборах Президента. Вместе с вами мы показали единство и силу русского народа», – отметил врио губернатора Георгий Филимонов.

Добавим, что на Вологодчине выборы прошли открыто и без происшествий. За соблюдением всех процедур следили общественные наблюдатели. Также контроль осуществлялся через видеонаблюдение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру