Вчера, 10 сентября, в областной столице произошел пожар на улице Горького. Сообщение о возгорании поступило около девяти часов вечера. В одной из квартир многоквартирного дома загорелся матрас. Возгорание ликвидировали в течение семи минут. Пожар начался из-за неосторожности во время курения.
В Кириллове тем же вечером произошло возгорание в квартире дома на улице Ленина. К возгоранию привело аварийный режим работы электросети на кухне. Из дома самостоятельно эвакуировались четыре человека. Огонь распространился на площади двух квадратных метров и повредил внутреннюю отделку кухни.
В Череповце около десяти часов утра на улице Комарова загорелся дизельный пескоструйный компрессор. Вероятной причиной является неисправность узлов и агрегатов. Поврежден двигатель, покрышки колес, лакокрасочное покрытие корпуса.