Олег Кувшинников: «Все поставленные задачи по развитию Вологды безусловно по плечу Сергею Воропанову и его команде»

Олег Кувшинников: «Все поставленные задачи по развитию Вологды безусловно по плечу Сергею Воропанову и его команде»
Фото: вологда.рф

Сегодня, 23 ноября, Сергей Александрович Воропанов отмечает пятилетний юбилей в должности мэра Вологды. В связи с этим его работу за данный период оценил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников.

В 2017 году глава региона лично поддержал Сергея Воропанова в выдвижении на пост градоначальника областного центра, ведь ему, как коренному вологжанину, были известны все проблемные моменты развития Вологды. Именно с тех пор и началась усердная работа по улучшению города, в которой мэру помогали правительство региона и губернатор.

Успешно справилась команда администрации Вологды и с пандемийным периодом: бизнесу и горожанам оказывалось адресное содействие, инфраструктурные инвестиции выросли, а бюджет остался по-прежнему социально направленным.

Нельзя не отметить и тесное взаимодействие городских и областных властей. В частности, с 2017 года в регионе проходят Градсоветы под руководством Олега Александровича, на которых обсуждаются проблемы муниципалитетов. И за пять лет в Вологде состоялось уже четыре такие встречи.

Активная позиция Сергея Воропанова, по мнению губернатора, позволяет усерднее привлекать в город федеральные и региональные средства – их сумма за пять лет возросла более чем в три раза. Благодаря этому в областной столице продолжают строиться и ремонтироваться ключевые инфраструктурные и социальные объекты.

«Уверен, что все поставленные задачи по развитию Вологды безусловно по плечу Сергею Александровичу Воропанову и его команде. И все они будут выполнены при активной поддержке и содействию региональных и федеральных органов власти», – подытожил Олег Кувшинников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру