В этом году в Сокольском районе начнутся масштабные дорожные работы

Всего на 11 объектов, предложенных партией «Единая Россия» во время градсовета, потребуется 138, 4 млн рублей

В ходе градсовета, прошедшем в Соколе 11 июня, председатель ЗСО Андрей Луценко вынес на рассмотрение вопрос ремонта улиц, тротуаров и мостов, о которых просили жители муниципалитета на встречах с депутатами «Единой России». Губернатор Олег Кувшинников и участники заседания единогласно поддержали все предложения.

Всего на 11 объектов, предложенных партией «Единая Россия» во время градсовета, потребуется 138, 4 млн рублей
Фото: www.vologdazso.ru

Инициативы сокольчан были аккумулированы секретарями первичных отделений партии «Единая Россия» и озвучены на совещании, которое состоялось в преддверии градостроительного совета. Они касаются ремонта различных объектов: улиц, тротуаров, моста, а также обустройства троп здоровья. Причем не только в районном центре, но и других поселениях.

Так, в Кадникове необходимо в первую очередь отремонтировать улицу Розы Люксембург протяженностью почти два километра.

«Кадников – туристический город. Основные достопримечательности расположены вдоль центральной улицы Розы Люксембург, это бывшая Соборная улица. На ней расположено несколько чудом сохранившихся с XIX века каменных купеческих особняков. В город приезжают туристы и просто гости, а улица разбита. Очень хочется привести ее в порядок и для местных жителей, и для гостей города», – сказала секретарь первичной организации Галина Маганова.

По словам председателя Законодательного Собрания области Андрея Луценко, в самом Соколе предложено в рамках проекта партии «Единая Россия» по ремонту улиц сельских поселений в этом году привести в порядок шесть улиц и два пешеходных перехода: «Это улицы Кооперативная, Суворова, Каляева, Воронина, Комсомольская и Сосновая. Плюс к этому необходим ремонт тротуаров – полкилометра по улице Советской и 220 метров по улице Комсомольской. Кроме того, есть еще два объекта, которые не входят в проект, но также требуют внимания. Это мост через реку Двиницу в деревне Кобылкино и участок дороги Обросово – Шера. По этому объекту были многочисленные обращения в общественную приемную партии «Единая Россия», поэтому депутаты также просили поднять этот вопрос на градсовете».

Всего на 11 объектов, предложенных партией «Единая Россия», потребуется 138, 4 млн рублей. По словам главы Сокольского района Юрия Васина, на них уже готова проектно-сметная документация, и в случае принятия положительного решения сразу же будут объявлены конкурсные процедуры.

Участники градсовета единогласно поддержали все предложения, озвученные Андреем Луценко.

«Так как эти предложения поступили только сегодня, средства в областном бюджете на эти цели пока не запланированы. Поэтому я поручаю начальнику департамента финансов подготовить поправки и внести их на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания области на ближайшую сессию», – заявил губернатор Олег Кувшинников.

Еще одно предложение, которое касается дорог и безопасности участников дорожного движения, прозвучало от представителя общественности Анатолия Дианова: «Сокол – это транзитный город. Через него идет огромный поток автомобилей. И именно на транзитных улицах находятся школы. Поэтому мы предлагаем в рамках партийного проекта установить так называемые умные пешеходные переходы в трех местах: возле школы №10 на улице Калинина и на Советской – возле домов №92 и №114».

Это предложение также было единогласно поддержано участниками градсовета, средства будут предусмотрены в поправках к областному бюджету, и работы по установке умных переходов начнутся уже в этом году. Сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Принятые решения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру