Более 50% вологжан уверены в завтрашнем дне

86% вологжан не собираются уезжать из города в ближайшие годы. Представители Финансового университета при Правительстве РФ провели опрос в июне у почти 7 тысяч жителей города разных возрастов. Итоги исследования они озвучили на пресс-конференции, прошедшей в администрации города 10 июля.

По результатам опроса, 57% респондентов уверены в завтрашнем дне. Данный показатель находится выше, чем в целом по стране. Уезжать из города планируют только 8% опрошенных.

Эксперты отметили хорошее сотрудничество власти с органами самоуправления в областном центре. Несмотря на это, вологжане не понимают, как можно воздействовать на власть, при том что эти способы есть.

Представители Финансового университета при Правительстве РФ дали рекомендации по развитию города. Например, в Вологде необходимо развивать инфраструктуру медицинских учреждений, создавать новые направления подготовки в вузах.

Все рекомендации будут учтены при реализации проектов в рамках Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру