Большинство вологжан пользуются платной медициной

Итоги социально-экономического и инфраструктурного исследования Вологды сегодня озвучили на пресс-конференции представители Финансового университета при Правительстве РФ.

Большое внимание уделяется развитию медицины в городе. Здоровье и жизнь - главное достояние, на которой основано благополучие человека. В Вологде только 20% населения считают, что в областном центре достаточный уровень развития медицинской инфраструктуры. Две трети населения довольны тем качеством медицинского обслуживания, которое они получают, но при этом данный все равно вопрос является проблемным для города.

Многие жители областного центра хотят подать в суд на врачей и медицинские учреждения по разным основаниям. Эксперты отметили, что необходимо снимать напряжение между населением и системой медицинского обслуживания. Это позволит повысить качество жизни людей.

Порядка 70% жителей города пользуются платной медициной. Почти 53% опрошенных ходят в платные клиники. Медицинское обслуживание необходимо сделать доступнее для горожан, считают эксперты.

Еще одна проблема - лекарства. Большое количество вологжан сталкиваются с тем, что им не хватает денег на медикаменты, которые им необходимы. Данную проблему тоже необходимо решать.

Основной вывод, сделанный из исследований, состоит в том, что Вологда по качеству жизни почти соответствует средним показателям по стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру