10 дополнительных участков появятся в Вологодской городской поликлинике №4

Новым корпусом обзаведется Вологодская городская поликлиника №4. Его построят на 1000 квадратных метров на Окружном шоссе, 3в. Такое заявление сделал губернатор области Олег Кувшинников во время своего визита в медицинское учреждение.

Фото: вологда.рф

Возведение здания начнется в начале следующее года. В новый корпус отправятся все отделения учреждения, не относящиеся непосредственно к оказанию помощи пациентам. На освободившейся площади разместятся врачебные кабинеты – расширение позволит открыть 10 дополнительных участков для приема людей.

Как отметил глава региона Олег Кувшинников, сейчас поликлиника обслуживает 65 тысяч вологжан, в то время как ее пропускная способность – 30 тысяч человек. Строительство нового корпуса необходимо: планируется, что работы будут завершены до сентября 2020 года. Вопрос о выделении 35-38 млн рублей на реализацию мероприятий будет рассмотрен на июньской сессии Законодательного Собрания области.

Кроме того, губернатор посетил новый флюорографический кабинет поликлиники – каждый день его посещает до 150 вологжан. Техника была приобретена за 6 млн рублей на средства, выделенные в рамках программы «Здоровье Вологодчины».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру