Подарок от депутатов: новые кусты сирени украсят центр Вологды

Подарок от депутатов: новые кусты сирени украсят центр Вологды
Фото: vk.com/lutsenkozso.

Председатель ЗСО Андрей Луценко вместе с коллегами высадили 34 куста сирени в областном центре. Цветущая аллея расположится на проспекте Победы.

«Новые кусты сирени – подарок ко дню рождения города. В прошлом году депутаты подарили Вологде скамейки, которые установили в сквере 825-летия, - рассказывает ИА «СеверИнфо» депутат ЗСО Марина Денисова. - Каждый гость, приезжающий в наш город, видит его красоту. Хочется всегда сделать что-то приятное для областной столицы, и поэтому на этот день рождения мы решили высадить 34 куста сирени – по количеству депутатов. Почему сирень? Потому что издревле в Вологде всегда высаживалось и вырастало огромное количество сирени. По расчетам специалистов, занимающихся зелеными насаждениями, сейчас самый благоприятный период для высадки сирени. Они должны хорошо прижиться и подарить радость и красоту нашему городу».

В мероприятии приняли участие депутаты во главе с председателем ЗСО Андреем Луценко, к ним присоединился глава города Юрий Сапожников, а также Молодежный парламент Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру