Минкомсвязь России и Госжилинспекция обсудили вопросы развития ГИС ЖКХ

Совещание по реализации на территории области Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства состоялось на Вологодчине

6 сентября в Государственной жилищной инспекции Вологодской области проведено совещание по реализации на территории области Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) с участием представителей Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области, ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области, органов местного самоуправления.

Совещание по реализации на территории области Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства состоялось на Вологодчине
Фото: vologda-oblast.ru

На совещании рассмотрены вопросы по занесению информации в систему ГИС ЖКХ поставщиками информации и актуализации адресного хозяйства в системе ФИАС.

В ходе обсуждения вопросов представителем Минскомсвязи России Людмилы Скирда и руководителем Инспекции Виктором Токаревым обозначены векторы дальнейшего развития и новые функциональные возможности системы ГИС ЖКХ для граждан и других участников жилищно-коммунальных отношений.

По окончанию совещания всем заинтересованным лицам даны разъяснения по актуальным вопросам, связанных с работой в информационных системах.

Поводом для визита представителя из Министерства РФ стали лидирующие позиции Вологодской области по внесению информации в ГИС ЖКХ. Также, отмечено отставание по занесению платежных документов в систему ресурсоснабжающими оргнизациями.

По словам представителя Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, заместителя начальника отдела Департамента реализации законодательных инициатив Людмилы Скирда, лидирующими субъектами Северо-Западного Федерального округа по размещению информации в ГИС ЖКХ являются Мурманская и Вологодская области. По информации официального портала Правительства Вологодской области. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Важные вопросы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру