День бесплатного посещения музеев проводится в Вологодской области в третью среду каждого месяца в рамках проекта «Культура рядом». В этом месяце такой день выпадает на 18 июня. Вологжане могут посетить временные и постоянные музейные выставки бесплатно. На входе необходимо предъявить документ, подтверждающий приписку в регионе.
В Вологде посетителей ждет Вологодский музей-заповедник и все его филиалы, Вологодская областная картинная галерея и все ее филиалы. Также участниками проекта являются Белозерский областной краеведческий музей, Великоустюгский музей-заповедник, а также муниципальные музеи в округах и районах Вологодчины.
Добавим, что к проекту присоединился Ботанический сад Вологды. Он также будет доступен для бесплатного посещения.
Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.