Больше 50 % дорожного полотна готово на обходе Вологды

Ход строительства четвертого этапа обходного пути Вологды оценил глава региона Олег Кувшинников. Выездное совещание состоялось при участии мэра города Сергея Воропанова.

Сейчас дорожное полотно готово на 60 %. В эти выходные специалисты приступят к асфальтированию проезжей части на участке от трассы А-114 до пересечения с дорогой Вологда-Норобово. По оценкам строителей, работы по электричеству выполнены на 70 %, по газу – на 40 %. В текущем периоде продолжится перенос инженерных коммуникаций и укрепление опор для путепроводов.

Как отметил губернатор Вологодской области, подрядчик придерживается графика. Строительство обхода должно завершиться осенью следующего года. Появление крупного инфраструктурного объекта позволит соединить федеральные трассы и разгрузить транспортный поток на Окружном шоссе, в микрорайоне Бывалово и на улице Ленинградской.

Напомним, в ближайшие пять лет на реализацию инфраструктурных проектов направят 1,5 млрд рублей. Об этом сообщил глава региона Олег Кувшинников во время апрельского Градостроительного совета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру