Спикер ЗСО решил проблему с захламлением водоотводных канав под Череповцом

На дороге Череповец-Сергиев Посад началась уборка срубленных деревьев и кустарников из водоотводных канав. Работы по благоустройству территории стали возможны после обращения местного жителя в личную приемную председателя ЗСО Андрея Луценко.

В конце июня к региональному парламентарию обратился житель поселка Мякса. Мужчина рассказал о том, что в канавах между поселком Починок и деревней Гоша скопился мусор и срубленные деревья. А компания, занимающаяся прорубкой, не вывозит ветки. Из-за отсутствия своевременной уборки происходит заболачивание открытых участков, что может спровоцировать возгорания.

Председатель Законодательного Собрания области обсудил сложившуюся ситуацию с начальником департамента дорожного хозяйства и транспорта Андреем Накрошаевым. Согласно графику работ, первым вывоз порубочных остатков начался на участке Починок-Домозерово-Горка-Кресты-Шишовка. В августе приведут в порядок территорию вдоль автодороги Новинка-Нестерово. В октябре – на трассе Дмитриевское – Гоша.

Добавим, до завершения всех работ ситуация с захламленными канавами остается на контроле региональных властей. Полностью очистить полосы планируется до октября этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру